Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Четверг, 20 мая 2021 11:11

Авторецидивист: за пьяное вождение снова в колонию

Приговором Быковского районного суда от 26.04.2021 60-летний ранее судимый местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находившимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Быковского района.

Гражданин И, будучи судимым за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 264.1 УК РФ, в апреле 2020 года освободился условно-досрочно. Однако 07.01.2021 он вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. При осуществлении движения на автомобиле в п. Приморск был остановлен сотрудниками полиции ОМВД России по Быковскому району и отстранен от управления транспортным средством.

Ранее приговором Быковского районного суда Волгоградской области от 24.02.2021 гражданин И. осужден также по ст. 264.1 УК РФ к 1 году лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, которое отбывает в настоящее время.

Поскольку преступление гражданином И. совершено до приговора суда от 24.02.2021, то судом с учетом требований закона наказания сложены и окончательно определено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору он лишен права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Сергей Комаров,
прокурор Быковского района.

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru