Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Вторник, 02 февраля 2021 13:00

В Германии предложили ЕС использовать российскую вакцину против COVID-19

Евросоюзу стоит рассмотреть возможность использования российской или китайской вакцин против коронавирусной инфекции на случай нехватки препаратов, заявил премьер-министр немецкой федеральной земли Бавария Маркус Зёдер в интервью газете Die Welt.

"Европейским регулирующим органам следует также протестировать российскую и китайскую вакцины как можно скорее», — заявил он.

Зёдер добавил, что вопрос борьбы с COVID-19 в настоящее время в Европе связан с тем, как скоро власти смогут решить проблему с вакцинацией. Отметим, что заявление главы Баварии прозвучало после сообщений о снижении поставок вакцин от компаний AstraZeneca и Pfizer в Евросоюз, несмотря на имеющиеся договоренности.

Как сообщало ИА REGNUM, 31 января ЕС договорился с AstraZeneca о поставках дополнительных 9 млн доз препарата против коронавирусной инфекции. Ожидается, что количество доз в первом квартале 2021 года в Евросоюзе будет доведено до 40 млн.

https://regnum.ru

Прочитано 329 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru