Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Вторник, 30 марта 2021 10:00

Роспотребнадзор разрешил детям отдыхать в лагерях за пределами регионов проживания

Российские школьники смогут предстоящим летом поехать на отдых в лагеря, находящиеся за пределами субъекта, где они проживают. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача РФ, главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

"Отдых детей и их оздоровление за пределами субъекта Российской Федерации, в котором они проживают, должны быть организованы с учетом эпидемиологической ситуации в субъекте Российской Федерации по месту отправления и прибытия детей, а также предложений главных государственных санитарных врачей в соответствующих субъектах Российской Федерации или их заместителей", - говорится в документе, опубликованном в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме того, разрешенное количество детей в отрядах увеличили с 50% до 75%.

Источник: https://tass.ru/

Прочитано 409 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru