Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Четверг, 18 марта 2021 10:08

Попова заявила, что ситуация с COVID-19 в России стабилизируется

Эпидемическая ситуация в России стабилизируется, тяжело заболевших "британским" и "южноафриканским" штаммами COVID-19 в стране нет, однако ввиду сохраняющейся напряженности обстановки майские праздники или отпуск в ближайшее время рекомендуется провести внутри страны, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Пока у нас нет тяжело заболевших штаммами, ни 28 человек, которые привезли в РФ "британский" штамм, выявленные здесь, ни 2 человека, которые привезли "южноафриканский" штамм, тяжелой клиникой пока, к счастью, не проявилось это заболевание у них", – рассказала Попова в эфире телеканала "Россия 1".

В связи с распространением новых штаммов коронавируса и во избежание ухудшения эпидемиологической обстановки в России, главный государственный санитарный врач страны рекомендовала россиянам провести майские праздники или отпуск в ближайшее время, не выезжая за границу.

Описывая воздействие вакцины от коронавируса на организм человека, глава Роспотребнадзора обратила внимание на то, что 10% населения земного шара, не реагируют на вакцинацию. При этом, она также отметила, что наличие антител, полученных после прививки от COVID-19 не гарантирует того, что человек не может быть сам по себе заразен.

"Человек, который имеет иммунитет, у него на слизистых носа и в носоглотке может обнаруживаться вирус живой и способный заражать других людей. … Поэтому это надо иметь в виду всегда, что человек, который привит, человек, который переболел, имеет иммунитет, он все-таки должен носить маску и защищать окружающих", – объяснила Попова.

Кроме того, она призвала обратить особое внимание на общение с родственниками, так как по данным Роспотребнадзора, передача коронавируса от человека к человеку чаще всего сейчас происходит внутри семьи. Если кто-то чувствует себя плохо, то такого члена семьи нужно обязательно по возможности изолировать в свободной комнате.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Прочитано 307 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru