Прокуратурой Быковского района поддержано государственное обвинение в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.110 УК РФ (доведение до покушения на самоубийство).
В судебном заседании было установлено, что с ноября 2019 года по май 2020 года он жестоко обращался с супругой, систематически унижал ее, выгонял из дома. В результате создания длительной психотравмирующей ситуации женщина попыталась покончить жизнь самоубийством.
Лишь благодаря своевременным действиям родственников и медицинских работников жизнь потерпевшей была спасена.
Приговором Быковского районного суда от 18.02.2021 с учетом позиции прокуратуры района он осужден по ч.1 ст. 110 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Сергей Комаров,
прокурор района.










