Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Понедельник, 01 ноября 2021 11:50

Оперштаб объяснил волгоградцам правила действия QR-кодов

На территории Волгоградской области с 30 октября введены новые ограничительные меры, направленные на борьбу с распространением коронавируса. Гражданам пожилого возраста следует соблюдать самоизоляцию, а посещение общественных мест возможно только по QR-кодам.

По словам специалистов, ограничения не распространяются на аптеки, продовольственные магазины и торговые точки с непродовольственными товарами первой необходимости. В обычные аптеки или сетевые супермаркеты пускать будут всех покупателей вне зависимости от наличия или отсутствия QR-кода либо справки.

Вместе с документом о прививке или перенесенном заболевании в идеале нужно предъявить паспорт. Однако при необходимости допускается использование водительских прав или служебного удостоверения. Главное, чтобы там была фотография и указаны Ф. И. О. и дата рождения. Это необходимо для идентификации человека и подтверждения подлинности QR-кода.

https://vpravda.ru/obshchestvo/opershtab-obyasnil-volgogradcam-pravila-deystviya-qr-kodov-121533/

Прочитано 296 раз

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
4 года(лет) тому назад

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru