На базе Новоникольской средней школы прошла традиционная спартакиада территориальной профсоюзной организации Быковского района работников образовательных учреждений.
В мероприятии приняли участие пятнадцать команд школ и детских садов района. Почетными гостями спартакиады стали глава Быковского муниципального района Андрей Рассохин, заместитель главы района Ольга Скворцова, исполняющая обязанности начальника отдела образования и молодежной политики администрации района Наталья Сергеева, ее заместитель Инна Глинская, председатель районной профсоюзной организации работников образования Ольга Наследникова, глава Новоникольского сельского поселения Галина Гребенникова.
Участников мероприятия тепло приветствовали директор Новоникольской средней школы Любовь Кочкина, педагог Ирина Карназина. Они рассказали, что спартакиада проходит под знаком Года единства народов России, все этапы посвящены дружбе между народами нашей страны.
Хлебом-солью приветствовали организаторы гостей мероприятия. Под дружные аплодисменты педагоги школы в национальных костюмах народов, проживающих в Быковском районе, исполнили танец «Мы - единое целое».
Перед участниками мероприятия выступили Ольга Наследникова, Галина Гребенникова, Наталья Сергеева.
Глава района Андрей Рассохин отметил в своем выступлении, что спартакиада работников образования стала традиционным и полюбившимся для педагогов района мероприятием:
- Это – прекрасный весенний праздник, объединивший активных, творческих, целеустремленных представителей профсоюзной организации. От других мероприятий спартакиада отличается тем, что здесь педагоги района могут пообщаться в непринужденной обстановке, отдохнуть душой. Желаю всем успехов, здоровья, благополучия!
В завершение открытия спартакиады участники исполнили зажигательный флешмоб, посвященный единству народов России.
Затем свои визитные карточки, музыкальные номера представила каждая из команд. Жюри оценивало подготовленность участников, креативность, соответствие теме.
Соревновательная часть состояла из этапов, где командам предлагалось поиграть в народные игры. С азартом педагоги играли в грузинскую, осетинскую, киргизскую, калмыцкую, бурятскую, русскую народную игры – собирали мячи в круг, с закрытыми глазами переносили предметы, набрасывали аркан на стойку, с помощью одеяла пытались забросить мяч в кольцо, метали копье, мешочек с песком, выполняли другие задания. Участники команд получили немало положительных эмоций, укрепили командный дух.
По итогам проведенной спартакиады 1 место заняла команда педагогов Красносельцевской средней школы, 2 место – БСШ № 3, 3 место – Верхнебалыклейская школа.
Победители были награждены грамотами, кубками, медалями, призами от районной профсоюзной организации работников образования. Подарки лучшим командами вручила глава Новоникольского сельского поселения Галина Гребенникова. Также были отмечены участники спартакиады, отличившиеся в личных зачетах. Благодарностью районной профсоюзной организации награжден коллектив Новоникольской средней школы за отличную организацию спартакиады работников образования Быковского района.










