20 сентября на территории ЦКД р.п. Быково прошел митинг в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве и 105-летия ВЛКСМ. Председатель Быковской городской Думы Ирина Наумова поприветствовала всех участников патриотического форума встречи поколений, поблагодарила участников за помощь бойцам СВО, пожелала узнать что-то новое на форуме и мирного неба над головой. Минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших воинов-земляков.
В форуме приняли участие члены Союза комсомольских поколений, старшеклассники Быковских школ № 1, № 3 и Приморской школы, а также студенты Быковского аграрного техникума. Среди гостей на митинге присутствовал председатель районной общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Александр Князев. Завершился митинг возложением цветов к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
После завершения митинга для школьников организовали экскурсию в районный историко-краеведческий музей, где директор Светлана Лазарева рассказала о героях - комсомольцах Великой Отечественной войны.
Встреча поколений продолжилась в Быковском аграрном техникуме. С рассказами об истории Сталинградской битвы, о вкладе комсомольцев в великую победу выступили Маиса Горбунова, Валентина Мозоль, Татьяна Емельянова, Анна Бондарь, Александр Збукарев и Александр Князев. Участники школ района говорили о патриотической работе, которую ведут в своих учебных заведениях. Были подготовлены письма – обращения к потомкам 2043 года.
В конце встречи всем участникам вручили благодарности за подготовку и участие в работе круглого стола, а также за участие в гуманитарной помощи бойцам СВО.
Смотреть фоторепортаж к статье
View the embedded image gallery online at:
https://bykovo-media.ru/chitat-vse-novosti/v-bykovskom-rajone-proshla-patrioticheskaya-aktsiya#sigProIdb72fae4d11
https://bykovo-media.ru/chitat-vse-novosti/v-bykovskom-rajone-proshla-patrioticheskaya-aktsiya#sigProIdb72fae4d11










