Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Пятница, 22 сентября 2023 10:48

РИА Новости: пленные бойцы ВСУ отказываются возвращаться на Украину

https://aif.ru/society/ria_novosti_plennye_boycy_vsu_otkazyvayutsya_vozvrashchatsya_na_ukrainu

Москва, 22 сентября - АиФ-Москва.

Пленные солдаты и офицеры Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказываются возвращаться назад по обмену. РИА Новости сообщает, что некоторые из них добровольно подписывают отказ и заявляют о намерении «строить семью в РФ».

Подобная тенденция выявилась в ходе контактов военнопленных с родственниками из Украины и Европы, которые подготовила российская сторона. В организации встреч принимала участие уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике (ДНР) Дарья Морозова.

К примеру, один из семи пленных — Дмитрий, который сдался в плен в Херсонской области в феврале 2022 года, — намеревается работать и жить в России. Еще один военнопленный ВСУ Валерий Шердиз (сдался под Мариуполем весной 2022 года) уже подписал официальный отказ от обмена. Он родился в Донбассе и поэтому хочет остаться у себя на родине.

Прочитано 179 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru