Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Среда, 16 апреля 2025 15:32

Решетников счел необходимыми меры поддержки развития бизнеса для участников СВО

Министр экономического развития РФ Максим Решетников призвал готовить инструменты поддержки для участников СВО после их возвращения к мирной жизни. Об этом он заявил на форуме "Бизнес России: новые векторы и новые смыслы".

"Еще одна задача будет - это, конечно, помочь участникам СВО, которые будут возвращаться - чтобы они могли по-новому открыть для себя возможности и желание вернуться к мирной жизни, к новым задачам. Мы должны дать им возможности для вовлечения в бизнес, дать возможность максимально стартануть. Нужно будет сопровождать, обучать. Но я призываю уже сейчас к этому готовиться - настраивать инструменты, собирать кейсы. Для министерства это точно один из важнейших сейчас", - сказал министр.

Говоря о федеральном проекте поддержки малого и среднего предпринимательства, он напомнил, что для предпринимателей сохранены программы льготного кредитования, и портфель обслуживания составляет порядка 700 млрд рублей.

Также на инвестиционные цели будут представлены новые кредиты в ежегодном объеме 100 млрд рублей. 

Источник: https://tass.ru/ekonomika/23676245

Прочитано 255 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru