Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Понедельник, 12 сентября 2022 15:54

Фейк: всем, кто сотрудничал с российской армией и администрацией на освобожденных территориях, советуют быстрее уезжать из ЛНР и ДНР в Россию

О чем фейк

Всем, кто сотрудничал с российской армией и администрацией на освобожденных территориях, советуют как можно быстрее уезжать из ЛНР и ДНР в Россию. Об этом сообщают украинские источники со ссылкой на главу Энергодара.

Как на самом деле

Это очередная попытка украинских СМИ раздуть на ровном месте панические настроения. Никаких официальных заявлений и советов срочно бежать из украинских городов никто не делал.

Поводом для материала стала реклама телеграм-канала, в котором оказывается информационная помощь жителям ДНР, ЛНР и Украины. Там публикуется информация о выплатах, жилье, поиске работы, этот телеграм-канал работает с февраля, а недавно разместил несколько рекламных постов в информационных тг-каналах разных городов.

Никаких рекомендаций к поспешному бегству они не содержат. Но украинские ресурсы традиционно вывернули отвлеченный информационный повод наизнанку, чтобы проиллюстрировать собственные тезисы.

 

https://войнасфейками.рф/civil/fejk-vsem-kto-sotrudnichal-s-rossijskoj-armiej-i-administraciej-na-osvobozhdennyh-territorijah-sovetujut-bystree-uezzhat-iz-lnr-i-dnr-v-rossiju/

Прочитано 455 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru