Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Вторник, 30 августа 2022 13:05

Фейк: в Херсоне начнут отбирать недвижимость в пользу РФ

О чем фейк

В Херсоне начнут отбирать недвижимость в пользу РФ у тех, кто до конца месяца не подтвердил свое право собственности на квартиру или дом. Ролик, в котором говорится об этом, распространяют телеграм-каналы.

Как на самом деле

Анонимные авторы ролика не приводят ни одного доказательства своим утверждениям, и это вполне логично, потому что их заявления — фейк. Фонд имущества Херсонской области официально сообщил, что изымать недвижимость у местных жителей никто не будет. Военно-гражданская администрация Херсонской области не издала ни одного акта об изъятии частной собственности у граждан. В ВГА также уточнили, что при наличии фактов нарушения права собственности потерпевший имеет право обратиться в полицию и прокуратуру для защиты и восстановления своих прав. Но пока таких обращений не было.

Отметим, в июне Фонд действительно начал регистрацию имущества жителей и предприятий Херсонской области. Это необходимо для создания актуального реестра государственной и частной собственности. Но ни о каком изъятии квартир или домов в пользу России речи не идет.

https://войнасфейками.рф/civil/fejk-v-hersone-nachnut-otbirat-nedvizhimost-v-polzu-rf/

 

Прочитано 247 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru