В Центре культуры и досуга Быковского района состоялся праздничный концерт, посвящённый дню призывника. Проводить ребят на службу собрались участники Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» из Быково, села Кислово и посёлка Победа.
На сцену поднялись 9 ребят, будущих защитников Родины. С напутственным словом к призывникам обратился глава Быковского муниципального района Александр Рычагов. Он пожелал ребятам, успешной службы, крепкого здоровья и вручил им напутственный адрес.
Временно исполняющий обязанности военного комиссариата Волгоградской области по Николаевскому и Быковскому районам Игорь Пелипенко напомнил ребятам, что ни один призывник не будет направлен в горячие точки. Он также пожелала призывникам достойной службы и высоких достижений.
С добрым словом в адрес будущих защитников обратились настоятель храма Живоначальной Троицы Отец Александр, представитель районного отделения союза ветеранов Афганистана Александр Князев, ветеран боевых действий Сергей Бунин и мама призывника Анастасия Мордвинцева.
В этот день со сцены звучали самые тёплые слова напутствия. Своими творческими выступлениями призывников радовали артисты ЦКД, воспитанники Быковского дома творчества и клуба «Казачок».
После торжественной части состоялось традиционное возложение венка к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.









