11 марта в универсальном спортивном зале р.п.Быково прошел турнир по волейболу среди мужских команд. Участниками были волейболисты из Волгограда, Саратова, Волгодонска, Палласовки и Быково.
На открытии директор спортивной школы Юлия Казакова поприветствовала участников и гостей, а также объявила, что 11 марта в России отмечается день рождения ГТО, и предложила всем желающим сдать нормативы. Первый заместитель главы администрации Быковского муниципального района Андрей Рассохин пожелал удачи спортсменам.
Детский хореографический ансамбль "Импульс" выступил с патриотическим танцем под песню "Россия, вперед!".
Играли 6 матчей по круговой системе. Судили игры Константин Гордеев и Владимир Форопонов. Практически каждая игровая встреча проходила с небольшим отрывом. Конечно, самыми захватывающими играми всегда бывают финальные - за призовые места. За третье место боролись палласовские и саратовские волейболисты, и в итоге призовое место было присуждено команде г.Саратова. Но самой захватывающей была игра за первое место: Волгодонск -Быково. Болельщики напряженно следили за игрой, аплодировали и кричали хором "эйс". Команды сыграли 3 партии: первую выйграл Волгодонск со счетом 31:29, вторую - Быково (27:25), и третью партию в упорной борьбе забрали волгодончане - 18:16.
В итоге первое место заняла команда г.Волгодонск, второе - р.п.Быково, третье - г.Саратов. Команды были награждены кубками, медалями и грамотами организатора турнира МКУ ДО "Спортивная школа".
Традиционно были отпределены лучшие волейболисты. Лучшим игроком турнира был признан Олег Осипов (Саратов), блокирующим - Владислав Савченко (Быково), нападающим - Сергей Четвериков (Волгодонск), а связующим Сергей Кочнев (Волгодонск). Им вручили грамоты и подарки от местного отделения партии "Единая Россия".









