Завершается муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».
В творческих работах участники раскрыли по своему выбору одну из 12 предложенных тем, таких как «Дети в истории ВОВ», «Полевая почта как форма связи между тылом и фронтом», связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов.
Заместитель начальника отдела образования и молодежной политики Наталья Сергеева, она же и председатель конкурсного жюри, рассказала о творческом состязании подробнее:
«При оценке работ учитывалось содержание, жанровое и языковое своеобразие, грамотность. В школах были отобраны 14 лучших работ. Три из них, после конкурсного отбора на районном уровне, передали на областной этап».
Победителями стали ученица 10-го класса Быковской СШ №1 Ирина Хрищатая, и две ученицы Урало-Ахтубинской средней школы – пятиклассница Анастасия Челядинова и девятиклассница Елизавета Ушакова.
Областной этап конкурса в этом году пройдет с 14 февраля по 6 марта в формате онлайн-голосования. Принять участие в голосовании может каждый на сайте «Мирознай». Так что проявим активность за наших конкурсанток.
Напомним, Всероссийский конкурс сочинений проводится с 2015 года. Тематические направления конкурса сочинений меняются ежегодно, отражая важные события культуры, науки, общественной жизни в нашей стране и в мире. Конкурс направлен на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные и предметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности.









