В райцентре на центральной площади установили елку, украсили ее шарами цветом российской символики и гирляндами. Но хороводы и народные гулянья в новогоднюю ночь вокруг елки отменяются в целях эпидемиологической безопасности.
Но праздники для детей пройдут по-другому – об этом сообщила начальник отдела по культуре, спорту и туризму Марина Морозова:
- По решению оперштаба допускаются мероприятия в формате «сцена – зал», то есть традиционные новогодние представления вокруг елки в фойе и на площади отменяются. Их заменяют представления для зрителей на сцене. Рассадка в зрительном зале допускается с соблюдением социальной дистанции.
24 декабря в Быковском ЦКД состоится елка главы района. На нее приглашены 120 лучших старшеклассников образовательных учреждений района. На мероприятии будут еще и 25 юных артистов. С их участием подготовлен новогодний спектакль «Снежная королева» в исполнении народного театра ЦКД «Смешные люди».
Показ спектакля повторится дважды. В один из дней перед Новым годом, о чем дополнительно сообщим нашим читателям. В канун Старого Нового года, 13 января 2022 года, быковчан пригласят на спектакль в третий раз.
В фойе ЦКД будет организована новогодняя фотозона.
- Каждая семья может прийти в предновогодние дни, провести весело фотосессию, а также положить подарки для детей под елочку. Для ребят это будет сюрприз, ведь традиционно они отыскивают новогодние подраки под елочкой дома, - отметила Марина Морозова.
Как будут организованы новогодние гулянья в сельских поселениях?
- Разрешены праздничные встречи в формате «сцена – зал», то есть культработники могут пригласить своих земляков на новогодний концерт, спектакль, сказку, то есть дорогие наши земляки не останутся без новогодних представлений.









