Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 110.
Суббота, 05 марта 2022 08:24

Мнение жителей Быковского района по ситуации на Донбасе

Татьяна Владимировна Мельникова, директор Кисловской средней школы:

- Коллектив педагогов едино поддерживает меры, принятые Президентом Владимиром Путиным для решения важных стратегических задач по сохранению целостности государства, а также по защите русского населения, проживающего не только на территории Российской Федерации, но и на территории других государств от действий нацистских оккупантов и антирусской пропаганды. Русско-язычное население, проживающее на территории Украины, 8 лет подвергалось геноциду со стороны украинских властей. Наш Президент принял важное решение – не только закончить восьмилетнюю войну на территории Донецкой и Луганской республик, но и не дать возможности врагам разрушить нашу Родину. Такое решение принято Президентом потому, что все переговоры на самом высоком дипломатическом уровне не дали желаемого результата, а страны НАТО продолжали ввозить на территорию Украины военную технику и оружие. Специальная миротворческая операция – вынужденная мера по защите своих интересов в мировой политике. Мы должны поддержать нашу армию и флот, наших военных, нашего Президента. Только Россия может отстоять и защитить интересы своего народа!

Наши дети – это будущие политики, экономисты и управленцы государства. Они должны четко понимать, что они живут в большой, богатой и красивой стране. Исторические события разных лет ещё раз подтверждают слова российского императора Александра III: «У России есть только два союзника — её армия и флот». Нам не нужны прозападные реформы и навязывание их взглядов в развитии нашей государства. У России своя история, талантливый и трудолюбивый народ, который способен выстроить свою траекторию развития и обеспечить процветание государства. В основе нашей политики – свобода выбора для всех самостоятельно определять своё будущее и будущее своих детей.

Об этом педагоги школы говорили на уроках об исторической правде, которые прошли в средних и старших классах 1-2 марта. Акцент был сделан на истории взаимоотношений России и Украины на протяжении многих веков. Учителями истории были разъяснены угрозы со стороны НАТО для нашей страны.

К сожалению, в самый напряженный момент для граждан России противники ведут ещё и информационную войну с помощью возможностей социальных сетей и Интернета. Огромное количество лжи, оскорбления в адрес нашей армии и флота, оскверняющие честь и достоинство наших защитников Родины и Президента, заполонили мировое информационное пространство. Именно школы должны сейчас организовать разъяснительную работу с обучающимися, их родителями, чтобы предотвратить панику и страх за безопасность своих детей, их будущее, выработать единство взглядов на происходящие события в Украине. Мы верим своему Президенту, мы поддерживаем его смелые и продуманные решения. «В единстве всего многонационального народа – несокрушимая сила.

 

Прочитано 529 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru

 

Publish modules to the "offcanvs" position.