Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Вторник, 13 сентября 2022 08:35

Волгоградцы стали победителями первого конкурса микрогрантов от Росмолодёжи

12 волгоградцев стали победителями конкурса микрогрантов от Росмолодёжи — на реализацию своих инициатив суммарно они получили более одного миллиона рублей. Регион вошел в тройку самых активных субъектов РФ по количеству участников — всего из Волгоградской области поступило 200 заявок.

 

По данным комитета образования, науки и молодёжной политики, самыми популярными из 15 номинаций стали направления, связанные с развитием спорта, творчества и патриотического воспитания. Первый конкурс микрогрантов от Росмолодежи рассчитан на инициативных людей в возрасте от 14 до 35 лет. Победители получили до 100 тысяч рублей на реализацию идеи, особенностью программы станет упрощенная система отчетности.

Например, в направлении  #будь_здоров волгоградка Тамара Славинская представила проект по спортивному ориентированию для детей старшего дошкольного возраста (5 – 7 лет). На грантовые средства она планирует организовать городской спортивный конкурс-фестиваль «Держи ориентир!», способствующий развитию и популяризации спортивного ориентирования, пропаганде здорового образа жизни. В мероприятии примут участие более ста детей. 

Сотрудница волгоградского ресурсного центра добровольчества Аксинья Пахомова получила грант в номинации #стирай_границы, её инициатива направлена на социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья. Проект «Исторический квест «Операция «Уран» в номинации #помни представил сотрудник волгоградского регионального центра патриотической и поисковой работы «Авангард» Андрей Соколов. Идея направлена на сохранение исторического наследия, пробуждение общественного интереса к изучению истории. 

Стоит отметить, что реализации и поддержке молодёжных инициатив на региональном уровне уделяют особое внимание. Так, 25 июня на центральной набережной Волгограда состоялся масштабный фестиваль #ТриЧетыре — по его итогам на встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с молодежью решено сделать фест ежегодным.

Ганна Шарапова 

Прочитано 318 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru