Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Четверг, 01 сентября 2022 08:48

Волгоградским школьникам запретили использовать телефоны на уроках

Мобильные телефоны с нового учебного года на уроках использовать не допускается, чтобы они не отвлекали детей от занятий.

31 августа глава Минпросвещения Сергей Кравцов провел всеобщее родительское собрание в онлайн-режиме. Присутствовать на мероприятии мог любой желающий пользователь социальной сети.

В ходе выступления Сергей Кравцов особо отметил, что среди нововведений с 1 сентября 2022 года школьникам запрещается пользоваться на уроках мобильными телефонами. Соответствующее требование включено в новые санитарные правила. Гаджеты не только отвлекают детей от уроков, но негативно влияют на здоровье.

Нужно отметить, что ученики смогут свободно использовать мобильные устройства на переменах и вне стен школы. Кроме того, в случае экстренной необходимости они могут позвонить родителям с разрешения учителя.

 
Прочитано 279 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru