Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Пятница, 27 февраля 2026 11:15

Волгоградский губернатор: порядка 200 объектов строительства, ремонта и благоустройства планируют ввести в 2026 году

Вопросы реализации в 2026 году масштабных инвестиционных и приоритетных проектов развития рассмотрены на оперативном совещании, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

 

Вопросы социально-экономической и общественно-политической стабильности, реализации масштабных инвестиционных и приоритетных проектов развития Волгоградской области напрямую влияют на решение задач повышения качества жизни людей и привлечения инвестиций в реальный сектор экономики и социальной жизни. В регионе в настоящее время реализуют долгосрочные, комплексные масштабные программы развития, которые включают в себя ряд приоритетных направлений, обеспеченных ресурсами и имеющих целевые ориентиры, показатели и сроки исполнения.

 

 

 

«Только на реализацию национальных проектов и государственных программ в текущем 2026 году будет направлено более 41 млрд рублей, — отметил Андрей Бочаров. — Значительный объем ресурсов со стороны Волгоградской области будет выделен в 2026 году на поддержку и софинансирование наших планов и проектов, реализуемых в муниципальных образованиях, — в текущем году эти объемы прогнозно превысят 7 млрд рублей. Инвестиции в основной капитал предприятий и организаций на территории Волгоградской области в текущем году предварительно оцениваются в объеме 400 млрд рублей. В настоящее время, по мере наступления благоприятных погодных условий разворачиваются работы на 270 объектах капитального строительства, капитального ремонта и благоустройства. В том числе порядка 200 объектов в этом году планируются к вводу в строй».

 

 

 

 

 

Глава региона также подчеркнул, что помимо этого в текущем году планируется ввести в строй ряд флагманских проектов, что даст значительный синергетический эффект для всей экономики Волгоградской области. Отдельное внимание в 2026 году уделят реализации комплексной десятилетней программы стратегического развития Волгограда как центра агломерации всей Волгоградской области и реализации предложений молодежи региона.

 

 

Татьяна Зубкова

Прочитано 199 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru