Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Понедельник, 11 июля 2022 13:59

Волгоградские предприятия представят свою продукцию на гастрофестивале «Вкусы России»

Большой гастрономический фестиваль «Вкусы России» пройдет в Москве с 14 по 17 июля 2022 года. Свою продукцию представят и предприятия пищевой промышленности Волгоградской области, окончательный список конкурсантов будет известен в день открытия фестиваля.

Фестиваль станет очередным этапом масштабной программы продвижения региональных брендов продуктов питания, которую Минсельхоз РФ реализует по поручению Владимира Путина с 2020 года. Так, в прошлом году в гастрофестивале приняли участие 720 уникальных брендов практически из всех регионов, а в ходе народного голосования за любимые продукты россияне отдали более миллиона голосов. В числе участников были 25 производителей из Волгоградской области, а местные помидоры ГУП ВОСХП «Заря» стали призерами конкурса.

В 2022 году гастрофестиваль «Вкусы России» состоится на 22 площадках в Москве, главной из которых станет Парк Горького. На фестивале можно будет попробовать и купить урюпинский мед, быковские колбасы, волгоградское горчичное масло, сыры и другие местные гастрономические товары.

Участник «Вкусов России» 2021 года «Еланские сыры» собираются участвовать в конкурсе и в дальнейшем. Высокотехнологичное производство, экологически чистые продукты и уникальная рецептура позволяют местным предприятиям претендовать на призовые места в федеральном смотре.

 

–  Наша продукция производится из отборного местного сырья по традиционным рецептурам на современном европейском оборудовании. Это вкусные натуральные продукты высокого качества, – рассказала генеральный директор Еланского маслосыркомбината Наталья Согласнова.

 

Всего на фестивале в этом году будут представлены около 300 брендов из 65 регионов страны. Для производителей победа во «Вкусах России» станет дополнительным стимулом к расширению производства, поиску новых каналов сбыта своей продукции, развитию бизнеса, аграрного и гастрономического туризма.

 

Официальный сайт конкурса: https://russiantastes.ru/

 

Прочитано 357 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru