Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Воскресенье, 20 сентября 2026 17:34

Ветераны и действующие бойцы СВО активно голосуют в Волгоградской области

Имеющие опыт защиты России в зоне боевых действий признаются, что не понаслышке знают, насколько важны стабильность и устойчивый курс для всего государства.
 

Все три дня выборов в Государственную думу в Волгоградской области активно голосуют ветераны и действующие участники СВО. Об этом сообщают в муниципалитетах. В случаях, когда военнослужащие не могут лично посетить избирательный участок, к ним направляли выездные комиссии на дом. Те, кто имеет опыт защиты страны с оружием в руках, не остаются равнодушными к её будущему. Это яркий пример гражданской ответственности.
 
Так, в Палласовском районе в завершающий день голосования выездная комиссия села Кайсацкого посетила участника специальной военной операции Юрия Николаева. Также в администрации муниципалитета рассказали о Михаиле Булдакове из Заволжского поселения, который тоже отдал свой голос на выборах депутатов Госдумы.


 
В Жирновском районе посетил избирательный участок №1624 боец специальной военной операции и участник регионального проекта «Сталинградский призыв» Игорь Цыганков.


 
В Быковском районе о своем опыте рассказал военнослужащий с позывным «Роман». Он признался, что раньше не придавал особого значения избирательным кампаниям, но сейчас всё изменилось.

 


 
 

 

«Находясь здесь, на фронте, я по-другому смотрю на вещи, — говорит Роман. — За моей спиной — мой дом, моя Родина. Я хочу быть уверенным в том, что наше «завтра» будет крепким и надежным. Мой голос — это мой вклад в будущее страны, за которую мы стоим», — объяснил он новые приоритеты.


 
Еще один военнослужащий по имени Азамат сообщил, что изучил данные о кандидатах и принял решение голосовать за тех, кто сможет повлиять на то, чтобы Россия стала еще сильнее и стабильность была в каждом новом дне.

 


 
«Стабильность для меня — это не застой, а уверенность в завтрашнем дне, — делится Азамат. — Это когда работают школы, больницы, когда есть поддержка для людей. Я хочу, чтобы наши дети росли счастливыми, могли мечтать и добиваться своих целей в сильной стране. Именно поэтому я сегодня здесь, на избирательном участке», — прокомментировал он.


 
В Котово активной позиции придерживаются ветераны СВО — они с честью защищали интересы страны в зоне боевых действий и по сей день остаётся в строю — в качестве неравнодушных людей с гражданской позицией. Среди них — Ксения Пономарёва — ветеран специальной военной операции, медицинский работник. Она спасала жизни и здоровье бойцов, а сегодня пришла на участок, чтобы сделать свой выбор и внести вклад в будущее родной страны. Имеющий опыт службы в зоне СВО Сергей Винокуров считает, что участие в голосовании — это продолжение той же ответственности за судьбу России, которую он и многие военнослужащие пронесли через воинские обязанности.

 


 
По данным Избирательной комиссии Волгоградской области, по состоянию на 15.00 20 сентября явка в регионе составила 61,91%. Избирательные участки работают до 20.00.
 

 

Прочитано 14 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru