Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Понедельник, 07 ноября 2022 10:59

В Волгоградской области завершена подготовка к комплексным учениям по гражданской обороне

В Волгоградской области завершена подготовка к комплексным учениям по гражданской обороне | © Фото: Быково-медиа

8 ноября в Волгоградской области состоятся комплексные межведомственные учения по гражданской обороне — на оперативном совещании, которое провёл губернатор Андрей Бочаров, был рассмотрен ход подготовки к масштабному мероприятию и поставлены дополнительные задачи.

 

Андрей Бочаров напомнил, что комплексные межведомственные учения по гражданской обороне на территории Волгоградской области проводятся в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина.

В ходе масштабной тренировки будут отработаны вопросы, связанные с защитой населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проведена проверка готовности органов управления, сил и средств региона к действиям в условиях повышенной готовности по преодолению и ликвидации последствий ЧС. В мероприятии задействуют органы управления Волгоградской области, территориальные подразделения федеральных органов исполнительной власти, силы и средства гражданской обороны, органы местного самоуправления, компании, обеспечивающие жизнеобеспечение населения, функционирование объектов энергетики, транспорта, а также предприятия и организации реального сектора экономики.

«По итогам проведения учений будут сформированы и представлены предложения по совершенствованию системы гражданской обороны населения и территорий Волгоградской области и внесены корректировки в Планы по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Волгоградской области и в муниципальных образованиях», — отметил Андрей Бочаров.

Органам управления, задействованным в организации комплексных межведомственных учений по гражданской обороне, губернатором поставлены следующие задачи:

— обеспечить поэтапную подготовку к проведению учений в соответствии с организационными указаниями и рекомендациями;

— обеспечить в ходе учений эффективное взаимодействие всех органов управления, сил и средств гражданской обороны на территории Волгоградской области в целях исполнения в полном объеме плана учений, организационных указаний и рекомендаций;

— взять на особый контроль вопросы обеспечения общественной безопасности и общественного порядка на территориях и объектах, задействованных в ходе учений;

— провести в ходе учений проверку работы региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Волгоградской области;

— в двухнедельный срок представить анализ работы всех звеньев системы гражданской обороны Волгоградской области в ходе учений, обеспеченности и достаточности имеющихся объектов гражданской обороны, предложения по совершенствованию функционирования системы гражданской обороны.

Марина Шевченко

 

Прочитано 125 раз

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
2 года(лет) тому назад

ЕР против QR

Подробности
2 года(лет) тому назад

Голосования по QR-кодам не будет

Подробности
2 года(лет) тому назад

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru