Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Четверг, 08 января 2026 14:40

В Волгоградской области зафиксированы нарушения запрета на использование пиротехники

Порядка 70 нарушений запрета на продажу и использование пиротехники зафиксировано в Волгоградской области за период с 25 декабря по 7 января. После составления административного протокола всем правонарушителям грозит штраф в размере от 3 тысяч рублей до 1 млн рублей. Принятые ограничения будут действовать до 20 января 2026 года.

По информации комитета юстиции Волгоградской области, на регулярной основе сотрудниками полиции, уполномоченными должностными лицами органов местного самоуправления и территориальных административных комиссий в регионе проводятся рейды. Во время этой работы больше всего нарушений зафиксировано в Волгограде, Михайловке и Котельниковском районе. 

За нарушения установленных ограничений установлены административные штрафы: для граждан — в размере от трех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — в размере от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 300 тысяч до 1 млн рублей. 

Напомним, решение о запрете на продажу и использование пиротехнических устройств, а также другие меры по обеспечению комплексной безопасности в праздничный период рассмотрены на совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области и оперативного штаба. Под запрет попадает розничная продажа и применение на территории Волгоградской области пиротехнических изделий, включая фейерверки. При этом ограничения не распространяются на розничную продажу и применение хлопушек, бенгальских огней, фонтанов холодного огня.

Алёна Стрелина

Прочитано 58 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
4 года(лет) тому назад

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru