Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Пятница, 21 марта 2025 10:51

В Волгоградской области стартовал досрочный период ЕГЭ-2025

В Волгоградской области участниками экзаменов досрочного периода станут 213 человек – почти все они являются студентами организаций среднего профессионального образования (СПО). Экзамены пройдут с 21 марта по 21 апреля.

По информации комитета образования и науки, досрочный период начинается с ЕГЭ по географии и литературе – эти предметы сегодня сдают 28 человек. Так же, как и в основные дни проведения экзаменов, охрану общественного порядка на территории пунктов осуществляют сотрудники регионального управления МВД, дежурят медики, педагоги-психологи.

25 марта пройдет ЕГЭ по русскому языку, 28 марта – по математике. 1 апреля – биология, физика и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам; 4 апреля выпускников – устная часть по иностранным языкам; 8 апреля – информатика и обществознание, 11 апреля – по истории и химии.

С 14 по 21 апреля запланированы резервные дни для сдачи всех предметов.

Досрочный период ЕГЭ организован на базе двух пунктов проведения экзаменов (ППЭ) – Волгоградского технологического колледжа и Волжского политехнического техникума. В сопровождении процедуры задействованы 117 педагогов-организаторов, руководители ППЭ, технические специалисты, члены государственной экзаменационной комиссии, медицинские работники.

Во всех пунктах применяются технологии получения экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати и сканирования в аудитории пункта.

Экзамены проходят по всей стране по единому расписанию. По информации Рособрнадзора, наиболее популярные предметы у участников досрочного периода — русский язык, базовая и профильная математика, обществознание и биология.

Напомним, в 2025 году основной период ЕГЭ состоится с 23 мая по 4 июля. Его участниками ЕГЭ станут свыше 9 тыс. выпускников 11-х классов. Для того, чтобы получить аттестат, школьнику надо сдать два обязательных предмета: русский язык и математику. Остальные экзамены зависят от направления вуза и выбираются выпускниками.

По всем возникающим вопросам, связанным со школьными экзаменами, выпускники Волгоградской области и их родители могут обратиться по телефону 8 (8442) 606-607.

Ганна Шарапова

Прочитано 305 раз

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
4 года(лет) тому назад

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru