Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Вторник, 14 июля 2026 13:21

В Волгоградской области объявили победителей окружного этапа «Зарницы 2.0»

Отряды из регионов ЮФО с 8 по 14 июля демонстрировали знания, физическую подготовку и умение действовать сообща в волгоградском оборонно-спортивном лагере «Авангард». Лидеры окружного этапа поборются за победу во всероссийском финале «Зарницы 2.0», который пройдет в августе-сентябре 2026 года.

В Волгоградской области объявили победителей окружного этапа «Зарницы 2.0»

По информации регионального комитета молодежной политики, в средней возрастной категории (11–13 лет) победителем стала команда «Ветер25-ВОИН» из Волгоградской области, второе место занял «Воин-Легион» из ДНР, третье — «Ветер» из Ростовской области. В специальной категории (18–23 года) лучшей признана команда «ФОРПОСТ 34-ВОИН» из Волгоградской области, серебро у «Спасателей 61» из Ростовской области, бронза — у «МЕТЕОР-1» из Краснодарского края.

 

«Чувство радости за вас переполняет — за то, как вы достойно прожили эти дни, как держались, как шли вперед, как продвигали свою команду. Дружба, сплочение, командный дух останутся с вами навсегда. Вы делаете нашу страну крепче. Всех поздравляю с тем, что «Зарница 2.0» была в вашей жизни», — обратилась к участникам игры заместитель губернатора Волгоградской области Лариса Савина.

 

Программа включала индивидуальные состязания по семи условно-военным специальностям, отрядные состязания. Кульминацией этапа для средней возрастной категории стал финальный бой, для специальной — бой и военно-тактическая игра на местности. В число инструкторов окружного этапа «Зарницы 2.0» вошли участники проекта «Сталинградский призыв» Егор Соков и Павел Дубков.

 

Напомним, организаторами игры выступают «Движение Первых» совместно с «Юнармией» и центром «ВОИН», администрация Волгоградской области при поддержке Росмолодежи, Министерства просвещения РФ, Министерства обороны РФ и оборонно-спортивного лагеря «Авангард». «Зарница 2.0» реализуется по национальному проекту «Молодежь и дети».

 

Заключительный федеральный этап игры дважды проходил в «Авангарде» — на площадке лагеря с участниками общались первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Ганна Шарапова

 
https://www.volgograd.ru/news/580937/
Прочитано 30 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru