Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Пятница, 02 сентября 2022 10:21

В школах и детсадах Волгоградской области стартовала прививочная кампания от гриппа

С началом нового учебного года школьников и воспитанников детских садов вакцинируют от гриппа организованными группами. Детям в возрасте до 15 лет прививки делают с добровольного информированного согласия родителей или законных представителей. Иммунизация подростков старше 15 лет осуществляется с согласия самих несовершеннолетних.

 

По данным облздрава, для вакцинации детей и беременных женщин поступила партия более 100 тысяч доз четырёхвалентной вакцины от гриппа отечественного производства «Ультрикс Квадри». Детям прививку от гриппа можно сделать и в поликлинике, для этого надо обратиться к участковому педиатру. Иммунизация проводится в рамках национального и регионального календарей профилактических прививок. При этом вакцинация детей в возрасте от полугода до трёх лет проводится в два этапа, с интервалом не менее 28 дней.

 

Напомним, среди взрослых вакцинацию от гриппа в Волгоградской области прошли уже 133,5 тыс. жителей.

 

Отметим также, что в регионе продолжается прививочная кампания против коронавирусной инфекции среди взрослых и детей — она уже охватила более 1,7 млн. человек, из них 5 637 подростков. Вакцинация проходит в 74 пунктах на базах поликлиник, а также силами 178 мобильных бригад. Для удобства жителей на базе трех ТЦ открыты дополнительные прививочные пункты.

 

Напомним, задачи по повышению готовности всех ведомств к возможному ухудшению санитарно-эпидемиологической ситуации поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на заседании оперативного штаба. Своим примером глава региона показал важность иммунизации от COVID-19: он прошел ревакцинацию в начале августа.

Ганна Шарапова

 

 
Прочитано 169 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
4 года(лет) тому назад

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru