Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Понедельник, 15 ноября 2021 11:29

Коллективный иммунитет в Волгоградской области достиг 49%

Федеральный оперштаб обнародовал данные о вакцинации в Волгоградской области. Общее количество привившихся в регионе превышает миллион человек.

По данным портала «Стопкоронавирус.рф», вакцинацию первым компонентом на данный момент провели 1 млн 165 тыс. волгоградцев. Полностью прошли процедуру иммунизации 1 053 334 жителей Волгоградской области.

Коллективный иммунитет в регионе сформирован на 49%. Для достижения коллективного иммунитета необходимо провакцинировать не менее 80% взрослого населения. Это более 90 млн человек в целом по стране.

Отметим, в Волгоградскую область регулярно поступают новые партии препаратов для вакцинации. Сейчас в регионе работают 63 прививочных пункта на базе поликлиник и больниц, ещё 10 развернуты в ТРЦ Волгограда и Волжского.

https://vpravda.ru/obshchestvo/kollektivnyy-immunitet-v-volgogradskoy-oblasti-dostig-49-122385/

Прочитано 255 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru