Житель Камышина за деньги согласился стать членом преступной банды и распространять наркотики. Он фасовал у себя дома оптовые партии запрещенных веществ для сбыта и хранил марихуану для личного употребления.
В Волгоградской области 24-летнего камышанина приговорили к 13 годам колонии строгого режима. Его признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков и их хранение.
Известно, что в начале апреля мужчина подписался на участие в преступных схемах через интернет. За роль закладчика ему пообещали деньги.
Так, в мае он по информации от куратора забрал из тайника почти 44 грамма смеси с N-метилэфедроном, принес домой и расфасовал на 36 партий. Далее он сделал закладки с ними на территории Камышина, однако не смог закончить дело, так как его задержала полиция.
В тот же месяц фигурант добыл дикорастущую коноплю, а затем сделал из нее два свертка с порошком. Это вещество он планировал употреблять сам и хранил у себя дома.
В суде мужчина полностью признал свою вину, раскаялся и отказался давать показания. Пока что приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба судов Волгоградской области.
https://volgograd-trv.ru/news/proisshestvija/100541-kamyshanin-otsidit-v-tjurme-13-let-za-hranenie-i-popytku-sbyt-narkotiki-v-volgogradskoj-oblasti.html










