Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Среда, 14 сентября 2022 14:40

Дмитрий Медведев и Андрей Бочаров провели рабочую встречу

Ход подготовки к 80-летию Сталинградской Победы стал главной темой рабочей встречи, которую провели в режиме видеоконференции заместитель Председателя Совета Безопасности России, председатель федерального оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Дмитрий Медведев и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

 

 

Андрей Бочаров поблагодарил Дмитрия Медведева за системную поддержку Волгоградской области, действенную помощь в ходе подготовки к 80-летию Сталинградской Победы, за дополнительное внимание к ветеранским проектам, которые имеют важнейшее значение в комплексной работе по дальнейшему социально-экономическому развитию региона, и попросил поддержать предложения Волгоградской области для включения их в федеральный комплексный план.

 

Напомним, у Волгоградской области выстроено системное конструктивное взаимодействие с федеральным организационным комитетом — сформирован  региональный план подготовки к 80-летию Сталинградской Победы, на оперативном совещании Андрей Бочаров поставил задачу синхронизировать его выполнение с федеральным. В числе мероприятий — акции, направленные на заботу о фронтовиках, ветеранах, защиту исторической памяти и сбережение исторической правды, проекты обновления и модернизации инфраструктуры. Часть из них уже реализована. Так, 17 июля в Волгограде на берегу Волги при участии Дмитрия Медведева была открыта территория у музейного комплекса БК-31. 10 сентября одним их главных подарков ко Дню рождения города-героя стало открытие после комплексной реконструкции обновлённой нижней террасы центральной набережной –– с развёрнутым к Волге амфитеатром, фонтанами, парковой мебелью и другими элементами благоустройства. 

 

Активное участие в подготовке значимого для всей страны события принимают волгоградские ветераны: в ходе рабочей поездки в Волгоград председателя федерального оргкомитета Дмитрия Медведева фронтовики представили свои предложения по наполнению комплексного плана. 

 

Марина Шевченко

Прочитано 1878 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
4 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru