Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Среда, 08 февраля 2023 13:22

Девятиклассники Волгоградской области проходят итоговое собеседование

Девятиклассники Волгоградской области проходят итоговое собеседование | © Фото: РИАЦ

Сегодня, 8 февраля 2023 года, в общеобразовательных организациях Волгоградской области проводится итоговое собеседование. Его участники - учащихся девятых классов, для которых «зачет» по этой процедуре станет допуском к государственной итоговой аттестации. В основной срок собеседование должны пройти более полутора миллиона школьников страны.

 

Как сообщили в Минпросвещения РФ, итоговое собеседование для отдельных категорий девятиклассников региональные органы управления образованием имеют право разрешить устроить дистанционно с использованием информационно-коммуникационных технологий. Но и в очном, и в онлайн формате девятиклассникам предстоит выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На все отводится 15 минут. Для учеников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов - 30 минут.

 

В случае, если выпускник в основной период получит «незачет» либо не явится на собеседование по уважительной причине, собеседование организуют в дополнительные дни – 15 марта и 15 мая 2023 года.

https://riac34.ru/news/153313/

 

 

Прочитано 114 раз

Что еще произошло в регионе и районе

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru