Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Среда, 11 июня 2025 15:09

Более 14 тысяч медработников Волгоградской области получили специальную социальную выплату от Отделения СФР

С начала года Отделение СФР по Волгоградской области перечислило специальную социальную выплату 14 250 медицинским работникам на общую сумму 969 миллионов рублей.

Специальная социальная выплата назначается медработникам:

- первичного звена здравоохранения,

- центральных районных, районных и участковых больниц,

- станций и отделений скорой помощи.

В зависимости от категории специалиста и вида организации размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 50 тысяч рублей. Он зависит от категории сотрудника, вида медицинского учреждения и численности жителей населённого пункта, где оно располагается.

«Медработникам не нужно обращаться в Отделение СФР, подавать заявления или справки. Средства переводятся на счета, реквизиты которых предоставляют медицинские организации, - отметил управляющий Отделением СФР по Волгоградской области Владимир Федоров.

Оформление выплаты происходит на основании поданных медицинской организацией сведений в Отделение Социального фонда по Волгоградской области. В реестре указана информация о работнике, сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Выплата относится к категории социальных, не входит в расчёт среднего заработка, не облагается подоходным налогом и не подлежит удержанию по исполнительным листам.

Если специальная социальная выплата по каким-либо причинам (организационно-техническим и иным) не была установлена медработнику, имеющему право на её получение, то она подлежит выплате в полном объёме в последующие периоды.

Дополнительную консультацию можно получить по телефону единого контакт-центра:               8 800-100-00-01 (режим работы региональной линии — пн-чт с 8:00 до 17:00, пт — с 8:00 до 16:00).

ПРЕСС-СЛУЖБА

ОТДЕЛЕНИЯ ФОНДА ПЕНСИОННОГО

И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Прочитано 167 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
4 года(лет) тому назад

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru