Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Понедельник, 15 декабря 2025 16:29

Андрей Бочаров передал новые автомобили с ручным управлением ветеранам боевых действий

60 автомобилей отечественного производства с ручным управлением и автоматической коробкой передач вручены сегодня участникам боевых действий, в том числе участникам СВО. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров ознакомился с возможностями транспорта и встретился с защитниками Родины.

 

 

В числе более 50 мер поддержки бойцов и членов их семей, действующих в волгоградском регионе, — закупка спецмашин с ручным управлением. С 2023 года в Волгоградской области ветеранам уже передано 165 автомобилей. Сегодня вручены машины «Лада Веста» с автоматической коробкой передач и ручным управлением: как только такие модели появились, они сразу были закуплены для ветеранов, несмотря на более высокую цену.

«Как и договаривались с участниками боевых действий, ветеранским сообществом, участниками специальной военной операции, мы передаем в канун Нового года новые автомобили. Надеюсь, автомобили вам понравятся: автоматическая коробка передач позволит более удобно их использовать. Рассчитываю, что автомобиль вам будет хорошим подспорьем в жизни, для всей вашей семьи, даст вам дополнительную возможность по повышению качества жизни. И мы такую работу будем продолжать, — отметил Андрей Бочаров. — Хочу вас от имени жителей Волгоградской области поблагодарить за вашу службу — большое спасибо! Всего вам самого хорошего! С наступающим Новым годом!»

Получателями авто стали участники СВО, а также ветераны боевых действий в Чечне. С 2024 года по поручению губернатора Андрея Бочарова перечень категорий расширен: теперь на основании рекомендаций по реабилитации право на такую технику имеют и добровольцы СВО с тяжелыми военными травмами. Специализированные машины закупаются на средства регионального бюджета, весной этого года бойцам уже вручили 35 новых «Лада Веста». Кстати, практика субъекта была отмечена на федеральном уровне, и сегодня эта мера растиражирована в других регионах РФ.

Отметим, за время формирования единой системы реабилитации ветеранов боевых действий в регионе открываются новые современные реабилитационные площадки. Сегодня Андрей Бочаров еще раз обсудил с ветеранами боевых действий вопросы развития системы реабилитации на территории региона и планомерной работы по расширению подобной инфраструктуры. Кроме того, помощь бойцы и их близкие могут получить в Едином областном центре поддержки участников СВО и их семей — каждое обращение отрабатывается и решается специалистами индивидуально. Областной центр функционирует в тесной связке с реготделением федерального фонда «Защитники Отечества» и нацелен на всестороннюю помощь семьям бойцов.

Ганна Шарапова, Юлия Ермакова

Прочитано 142 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
4 года(лет) тому назад

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru