Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, следователи Отдела МВД России по Быковскому району Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении похитителя рогатого скота.
В ходе следствия установлена личность подозреваемого. Им оказался 48-летний житель города Волжского, который с июля 2020 года работал пастухом на одной из овцеводческих ферм в Быковском районе.
19 июля 2021 года на выпас приехал житель Ростовской области, желающий приобрести скот. Воспользовавшись ситуацией, подозреваемый продал мужчине трёх овцематок стоимостью 18 тысяч рублей, принадлежащих 38-летнему хозяину стада и четырёхлетнего быка, принадлежащего родственнику собственника отары за 95 тысяч рублей. После сделки, подозреваемый и его сожительница, оказывающая помощь в кормлении и выпасе коров и овец, скрылись.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Он сознался в содеянном и пояснил, что таким способом хотел улучшить своё материальное положение.
Следователями Отдела МВД России по Быковскому району мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Быковский районный суд. За содеянное злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 5 лет.










