Как сообщает Быковский районный суд, 12 апреля в 15 час. 50 мин., в центре р.п.Быково, в общественном месте гражданин Ш. находился с признаками алкогольного опьянения. Сотрудниками полиции было предложено ему пройти медицинское освидетельствование. Однако, последний стал оказывать неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Вину в совершенном административном правонарушении гражданин признал, в содеянном раскаялся. Однако судебного разбирательства избежать ему не удалось.
15 апреля Быковским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении, по результатам которого ответчик был признан судом виновным в совершении административного правонарушения в неповиновении законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, в связи с чем подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.
При назначении наказания суд учёл характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
Постановление суда не вступило в законную силу.










