31 марта исполняется 144 года со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского - любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек, замечательного детского поэта, публициста, критика, а также переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе. Его сказки учат добру, дружбе и надолго остаются в памяти людей всех возрастов. В районной детской библиотеке проведён литературный праздник "В гостях у дедушки Корнея". Его участниками стали ребята из детского объединения" Смышленыш " Быковского Дома творчества (педагог Анна Кудряшова).
В начале мероприятия ведущая познакомила ребят с биографией замечательного писателя К. И. Чуковского. Дети узнали много интересных эпизодов из его жизни. Затем отправились в сказочную страну произведений дедушки Корнея. Дружно отгадывали остроумные загадки, читали наизусть отрывки из своих любимых сказок. Всё охотно участвовали в играх "Кто есть кто", " Вспомни сказку", в инсценировке сказки "Айболит" вылечили и собачку, и лисичку, и зайчишку.
Заинтересовал ребят волшебный мешочек с вещами. Им нужно было взять вещь из мешочка и назвать кому она принадлежит и из какой сказки. С интересом ребята рассматривали книжки писателя, представленные на выставке "Чудо сказки Корнея Чуковского".










