В зале Детской школы искусств для студентов Быковского аграрного техникума прошел тематический концерт «Здесь на оплаканной земле, как символ встала Мать!», посвященный 83-годовщине со дня разгрома советскими войсками фашистов в Сталинградской битве.
Пока гости занимали места в зале ДШИ, звучали мелодии военных лет, создавая атмосферу того времени. Преподаватель Лилия Егорова рассказала о важных этапах Сталинградской битвы, о том, что тема войны на данный момент актуальна и всегда будет связана с темой подвига и памяти. В ходе мероприятия посмотрели документальный фильм о Сталинградской битве, совершили виртуальную экскурсию по историческим местам города Волгограда.
Выступая перед студентами, преподаватели делились теплом своей души. Концерт прошел на одном дыхании. Прозвучали песни военных лет в исполнении фортепианных дуэтов преподавателей Натальи Евтушенко, Лилии Егоровой, Ольги Семененко, Елены Апольской и вокального ансамбля «Элегия».
События Великой Отечественной войны все дальше и дальше уходят в прошлое. Но такие мероприятия будут напоминать молодежи, какой ценой завоевывается свобода и счастье для грядущих поколений!










