Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Четверг, 06 июня 2024 08:42

В регионе введен особый противопожарный режим

Как сообщил руководитель  службы ЕДДС Быковского района Сергей Митин, с 6 июня с 8 утра на территории Волгоградской области введен  особый противопожарный режим. Такое решение принято в целях защиты жизни и здоровья граждан, имущества от пожаров, предотвращения угрозы населенным пунктам и объектам экономики, недопущения развития негативной лесопожарной обстановки в лесах.  На период действия особого противопожарного режима вводятся дополнительные требования пожарной безопасности. Запрещается разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность, проводить все виды лесопожарных работ, кроме мест,  специально отведенных для указанных видов работ.

В постановлении  губернатора Волгоградской области также указано создание противопожарных минерализованных полос шириной не менее 15 метров, запасов ГСМ для ликвидации возникающих пожаров.

Особое внимание в этот период уделяется патрулированию территории по выявлению и пресечению нарушений требований пожарной безопасности.

Прочитано 378 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru