Работники Побединского Дома культуры совместно с заведующей местной библиотеки организовали для подростков увлекательную конкурсную программу, посвященную Дню защитника Отечества.
Ребята собрались в просторном зале Дома культуры, после краткого вступительного слова ведущие предложили подросткам разделиться на две команды. Каждый участник с энтузиазмом выбирал сторону, и вскоре сформировались дружные коллективы.
В конкурсе «Боевая готовность» поставленная задача была простой, но нелёгкой. Надо было на скорость надеть военную форму. На полу лежали комплекты одежды — брюки, кители, ремни. По сигналу ведущего участники бежали к «арсеналу», кто быстрее справится с заданием.
А вот в конкурсе «Дегустация по уставу» участникам с завязанными глазами и предлагали угадать, какой продукт они съели. На блюдах лежали кусочки яблока, картофеля сыра, лука, шоколада, солёного огурца. Подростки с серьёзным видом жевали, морщились, улыбались и выдвигали версии. Кто‑то уверенно определял продукт, а кто‑то долго размышлял над вкусом.
После череды весёлых испытаний ведущие подвели итоги. Обе команды набрали почти равное количество баллов, поэтому было решено объявить ничью и наградить всех участников сладкими призами «За отвагу, смекалку и командный дух».
Желающие ребята остались веселиться на праздничной дискотеке.










