В Красносельце в состоялся районный детско-юношеский турнир по мини футболу среди школьников 2012/13 г.р., организованный учителями физической культуры Красносельцевской средней школы Юрием Рыжовым и Дамиром Казип.
Турнир был посвящён Дню Российского Флага. В турнире приняли участие три команды: хозяева выставили юношей и сборную девушек школы. Быковскую команду представляла Спортивная школа. На торжественном построении команд организаторы ещё раз напомнили ребятам о роли и значении флага в жизни России.
Все игры турнира прошли в острой увлекательной и не грубой борьбе. Погода в завершении лета решила проверить участников соревнований на жаропрочность. Ребята с честью и достоинством выдержали все испытания.
В решающем матче команда Спортивной школы вырвала победу у красносельцевских юношей. Со счётом 1:0 быковчане одержали победу (капитан команды Мухаммед Фахриев). На втором месте Красносельские юноши (капитан Осман Аббасов). На третьем месте Красносельские девушки (капитан команды Нелли Султанова).
На торжественном закрытии турнира команды призёры награждены почетными грамотами от администрации Красносельцевской школы. А победителям вручен ещё и Кубок Победителя.
Также награждены почетными грамотами и призами лучшие игроки турнира. Лучшим вратарём признан Михаил Вдовченко (Спортивная школа р.п.Быково). Лучшим игроком турнира признана Эмилия Мусаева (сборная девушек).
Организаторы турнира не могли не отметить тренера гостей А. Э. Щецова, которому также вручена почётная грамота и ценный подарок.
В качестве судьи на турнире выступил Руслан Айтышев. Ребята остались довольны турниром и атмосферой вокруг него. Впереди новый учебный год и новые соревнования...










