13 октября в поселенческой библиотеке села Катричев прошел профилактический час для детей младшего школьного возраста под названием "Знатоки дорожного движения". В ходе мероприятия дети узнали историю появления светофора и дорожных знаков.
Библиотекари Ольга Исингалиева и Зарина Клинкова рассказали ребятам о том, как важно знать сигналы светофора, почему нужны правила дорожного движения, что может произойти, если не соблюдать их. Затем в игровой форме, обыграли ситуации на дорогах, когда детям надо знать правила дорожного движения.
Обучать детей правильному поведению на дороге необходимо с раннего детства, чтобы из сегодняшних малышей выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения. Подобные мероприятия направлены на повышение уровня знаний ПДД у детей, учат безопасному поведению на проезжей части дороги и формирует правильное отношение к правилам дорожного движения.










