В Детской школе искусств 19 марта состоялся музыкальный классный час «Музыкальные краски народов России». Провела его для учащихся младших классов Быковской средней школы №3 преподаватель Ольга Семененко.
Множество народов издавна населяет нашу страну, каждый из них внес свои традиции в общее культурное наследие России. Это касается и музыки. Музыка является самым доступным и понятным способом общения. Нашу страну по праву можно назвать «многомузыкальной».
В России музыкальная культура народов имеет богатую историю. Многочисленные исторические памятники, разнообразные музыкальные инструменты, наскальные рисунки, найденные при раскопках, все это говорит о том, что музыка была неотъемлемой частью жизни народов России еще в глубокой древности. Создателем и внимательным хранителем музыкальных ценностей был народ, который донес до наших дней древнейшие образы песен, танцев и инструментальных пьес. В жанрах народной музыки изображена история народа, его индивидуальный характер, впечатления от окружающей природы, а так же особенности быта.
Концерт прошел в теплой, дружеской обстановке. В зале царила атмосфера творчества и ощущение праздника не покидало ни слушателей, ни артистов. Ребята представили интересные номера различных жанров, даря свое творчество, душевное тепло и хорошее настроение!
Пятница, 20 марта 2026 08:20










