8 декабря в р. п. Быково в детском саду №1 «Тополек» в преддверии Дня Конституции РФ состоялся фестиваль народных культур.
Заведующая детским садом Оксана Азизян рассказала, что такой праздник в дошкольном учреждении проводится во второй раз.
Родители с детьми, которые посещают детский сад «Тополек», приготовили творческие номера. Детки выходили вместе с родителями в национальных костюмах, с братьями и сестрами и исполняли национальные танцы, рассказывали о своих традициях и обычаях, читали стихи на разных языках.
На фестивале были представлены и национальные блюда: казахские баурсаки и бешбармак, армянская долма и хинкал, грузинские хачапури и хинкали, русские пироги и пирожки, турецкая пахлава.
В конце праздника всем участникам были вручены грамоты.










