Главная цель мероприятия — акцентирование внимания на необходимости проявления бдительности, ознакомление с основными правилами поведения в условиях теракта, формирование патриотизма, уважения к Отечеству. Преподаватель Илья Миклашевич рассказал учащимся ДШИ об истории развития терроризма, правилах проведения при обнаружении бесхозных предметов. Ребята узнали о том, как себя вести, если в друзья в соцсетях напрашивается посторонний взрослый человек.
Илья Владимирович затронул вопросы поведение при террористическом акте, захвате и других ситуациях. Рассказал о том, как действовать учителям и школьникам при вооруженном нападении на школу.
Итогом проведения информационного часа стало понимание того, что люди должны постоянно учиться понимать и принимать друг друга такими, какие есть — независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев. важно помнить, что терроризм и экстремизм можно побороть лишь сообща всем вместе. Только толерантность и взаимоуважение всех граждан страны позволяет предупредить разрастание экстремизма и терроризма, лишает преступников надежды на поддержку в российском обществе.










