Ко Дню народного единства главу Демидовского сельского поселения Галину Давыдову пригласили в Демидовскую среднюю школу, в рамках классной встречи "Движение Первых".
Галина Васильевна рассказала учащимся историю происхождения праздника, о том, как в далеком прошлом русский народ сплотился в единое целое для освобождения страны от общего врага, каким трудом они сохранили целостность государства. Ребятам предоставили возможность подробно ознакомиться со славными страницами истории стран.
В ходе встречи ребята смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.
В конце мероприятия глава Демидовского сельского поселения подарила ребятам символ единства, свободы и независимости России флажки триколор.
Добавим, деятельность Движения Первых, инициированного Президентом России, направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации ребят, раннюю профориентацию. Работа строится по ключевым направлениям нацпроекта "Молодежь и дети".
В 2014 году ключевыми задачами в регионе стали поддержка талантливых волгоградцев и их вовлеченность в реализацию важных проектов. Губернатор Андрей Бочаров регулярно проводит встречи с молодыми жителями области, поощряя их активное участие в общественной жизни Волгоградской области. Особое внимание уделяется поддержке представителей нового поколения, что соответствует приоритетам национального проекта «Молодежь и дети». В регионе развивается современная инфраструктура для образования, отдыха и самореализации молодежи. Кроме того, большое значение придается вопросам патриотического воспитания.










