Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Четверг, 27 июля 2023 09:20

В Быковском районе сохраняется высокая и чрезвычайная пожароопасность.

 С 27 по 29 июля  в Быковском районе объявлена высокая пожароопасность, или 4 класс горимости леса.

В региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения напомнили, что с 5 июля 2023 года на территории субъекта установлен особый противопожарный режим: запрещены разведение открытого огня на придомовых, приусадебных территориях, дачных обществах и в лесных массивах, неконтролируемые отжиги и другие пожароопасные работы. До 12 августа гражданам и транспорту ограничен доступ в леса.

Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил главам муниципальных образований круглосуточный мониторинг обстановки. В населенных пунктах ведутся рейдовые мероприятия и разъяснительная работа. На вооружении шести отрядов противопожарной службы субъекта РФ, в состав которых входит 120 подразделений, расположенных на территории 32 муниципальных районов и городского округа город Михайловка, состоят 257 пожарных и 60 оперативно-служебных автомобилей. Профильное ведомство призвало жителей и гостей региона соблюдать все требования пожарной безопасности и оперативно сообщать о любых случаях возгорания в пожарную охрану по телефонам "101" или "112".  

Прочитано 520 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru