24 февраля вечером Александровская поселенческая библиотека пригласила на молодежную вечеринку" Блин-Пати" молодежь от 14 до 22 лет.
Библиотекарь Елена Осадчая в роли Масленицы пригласила гостей предаться веселью, погрузиться в атмосферу широкого русского праздника. И такое путешествие во времени сопровождалось соответствующей музыкой. Молодежь с увлечением играла в старинную игру "Охлопок" эта игра пользовалась у людей разного возраста и сословия успехом.
Перетяни канат, состязание посерьёзнее когда- то никакое народное гуляние не проходило без поединка в силе и в ловкости. Самые смелые показали свою удаль молодецкую в народной забаве "Весёлый бой".
Так же с азартом играли в "Ручеёк", "Колечко". Вспомнили игру из детства "Кошки - мышки".
В завершение вечеринки Масленица пригласила на чай с блинами.
25 февраля Александровский сельский Дом культуры провел конкурсы и игры для жителей села. Игры "Стрела","Петушок","Битва богатырей","Меткий охотник", "Кто быстрее на метле". Викторина "Всё о Масленице". В конце мероприятия всех ждали угощения и, конечно же, блины.










