Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Пятница, 11 ноября 2022 09:21

Строительство ФОКа в Быково посетил "Партийный десант"

Выполнение всех пунктов Народной программы остается приоритетом в работе «Единой России». Во всех регионах страны активно ведутся работы по строительству и ремонту социальных объектов, развитию городских территорий. Важно, чтобы жители – соавторы нашей Народной программы видели результаты работы и могли сами в ней участвовать. Именно для этого был создан проект «Партийный десант». Представители партии вместе с активными жителями и теми гражданами, кто вносил предложения в народную программу, совместно контролируют, как ведется работа по развитию социальной инфраструктуры. Вместе они проверяют, как продвигается работа на различных объектах, объединяются в рабочие группы, которые сопровождают проект до его завершения.

В прошлом году в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Быково начали возведение универсального спортивного зала с площадками для баскетбола, волейбола, мини-футбола. В рамках проекта «Партийный десант» заместитель секретаря Быковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Рассохин, начальник отдела архитектуры и ЖКХ администрации Быковского района Константин Гордеев и директор Быковской спортивной школы, депутат Быковской городской Думы, сторонник партии "Единая Россия"  Юлия Казакова проинспектировали ход строительство ФОКа.

- С 1987 года школа базировалась в небольшом полуподвальном помещении, где помещался только зал для тяжелой атлетики и административный кабинет. Занятия по игровым видам проводились на спортивных площадках и в залах школ, на стадионе. Это накладывало определенные ограничения. В прошлом году переместились в бывшее здание ДК «Строитель». Там, конечно, помещение больше, смогли открыть центр тестирования ГТО, секцию по настольному теннису, фитнесу, а в доступных помещениях проводили тренировочные и теоретические занятия.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс разительно увеличит охват занимающихся – расширятся имеющиеся группы, а также откроются новые для всех возрастов, начиная с дошкольного и до пенсионеров. Уже в планах, например, отделение по гандболу – им заниматься было попросту негде. А все тренировки, соревнования и турниры, сдача нормативов ГТО лишатся каких-либо сезонных ограничений и станут круглогодичными, причем, на совершенно другом уровне комфорта – в проекте здания предусмотрены просторные раздевалки, душевые, медпункт, тренерские кабинеты.

Для нас, тренеров и спортсменов школы, воплощение этого проекта – долгожданная мечта. Я приехала в Быково 26 лет назад, и тогда мне сказали – скоро будут заливать фундамент. С тех пор, в ожидании, выросло уже не одно поколение спортсменов. И вот, скоро, бывшие футболисты и волейболисты поведут уже своих детей в новый универсальный спортивный зал, который откроет им свои двери, - рассказала Юлия Владимировна.

Прочитано 411 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru