Согласно постановлению правительства «Об установлении правил противопожарного режима в Российской Федерации» постановлением губернатора Волгоградской области на территории региона с 1 апреля по 31 октября установлен период пожароопасного сезона на 2022 год.
На этот период установлено множество ограничений, среди которых запрет на разведение костров, выжигание хвороста и сухой травы, а также ряд других мер. Предполагается строгое соблюдение мер пожарной безопасности при посещении лесных массивов.
Как сообщил руководитель Единой дежурно-диспетчерской службы Быковского района Сергей Митин, в настоящее время техническая оснащенность службы позволяет принимать информацию, получаемую через системы спутникового наблюдения за пожарной обстановкой, и оперативно принимать меры. То есть, при получении соответствующего сигнала, дежурный незамедлительно направит на место представителей дежурных служб.










