Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Суббота, 27 декабря 2025 07:53

Состоялось заседание антитеррористической комиссии района

Состоялось заседание антитеррористической комиссии района | © Фото: Быково-медиа

В администрации Быковского муниципального района состоялось заседание антитеррористической комиссии с участием секретаря областной комиссии Романа Аввакумова, сотрудника аппарата областной комиссии Ивана Свиридонова, руководителей отделов и профильных структур района.

Открыл заседание председатель антитеррористической комиссии Быковского муниципального района, глава района Александр Рычагов. Он отметил важность рассматриваемых вопросов и потребовал особого внимания к ним профильных организаций и структур.

С докладом о принимаемых мерах по обеспечению общественного порядка, безопасности и антитеррористической защищенности населения на территории Быковского муниципального района в период новогодних и рождественских праздников, готовности сил и средств к исполнению мероприятий по минимизации и ликвидации последствий террористических актов и чрезвычайных ситуаций выступил заместитель начальник полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Быковскому району Данила Колесниченко.

О безопасности на объектах образования и культуры в период праздничных дней доложили исполняющая обязанности начальника отдела образования и молодежной политики районной администрации Наталья Сергеева, начальник отдела по культуре, спорту и туризму Марина Морозова.

Первый заместитель главы района Андрей Рассохин выступил по вопросу «Готовность сил и средств к исполнению мероприятий по минимизации и ликвидации последствий террористических актов и чрезвычайных ситуаций».

Также заслушали доклад начальника 34 пожарно-спасательной части 12 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Волгоградской области Антона Краснокутского.

В завершение секретарь комиссии Владимир Кулькин ознакомил присутствующих с планом работы антитеррористической комиссии на 2026 год.

Прочитано 139 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru